‎Григорий Остер

Котенок по имени Гав

3+RU
1h 10min  / Два действия
Каминный зал (Рижское Латышское общество)

О спектакле

Премьера: 29.11.2019.

Спектакль «Котёнок по имени Гав» поставлен по сказке Григория Остера, написанной уже более сорока лет назад и сразу полюбившейся читателям. Маленький котёнок с необычным для котов именем Гав познаёт мир вокруг и выносит о нём свои тоже необычные суждения.

Персонажи спектакля – двое детей и двое взрослых: котёнок и щенок, собака и кот. Взрослые собака и кот ведут себя так, как уже много лет заведено в окружающем их мире, ожидая подвохов и неприятностей отовсюду и поучая своему опыту малышей. Но малыши по-новому глядят на мир, их поступки неожиданы для взрослых обитателей двора, но органичны, они хотят играть и дружить друг с другом.

Режиссёр спектакля Марис Користинс поясняет: «Спектакль о детстве, о самой прекрасной поре, когда нет негативного опыта, и котята не знают, с кем надо или не надо дружить. Ведь как здорово в зоопарке на площадке молодняка играют совсем разные зверята! А ещё – если взрослый обидел маленького, то и он должен извиниться».

В спектаклях Мариса Користинса кукла всегда главная. Работа с куклой, её насыщенное сценическое движение отличают этого мастера.

Новую струю в творческую команду спектакля привнесла художник Вита Радзиня, придумавшая кукол и декорации к спектаклю, а композитор Валдис Зилверс придал нотку стабильности традиционному с режиссёром творческому союзу. Тексты песен написал Владимир Новиков, давно сотрудничающий с Латвийским театром кукол.

 

Доступна дигитальная версия

Продолжительность: 1h 10min

Цена: 15 €

Творческая команда

Режиссер:
Марис Користинс
Художник:
Вита Радзиня
Композитор:
Валдис Зилверис
Тексты песен:
Bладимир Новиков

В ролях

Котёнок Гав:
Юлия Мещерякова
Щенок:
Лилия Суна
Старый кот:
Юрий Лунык
Пёс:
Владимир Свобода

Видео

Jauna izrāde Leļļu teātrī – “Kaķēns vārdā Vau”

Отзывы

Дина

Очень понравился! Актеры супер и красивые куклы, декорации!

Olga

Прекрасное представление для маленьких зрителей. Я бы сказала, что можно и для 2+. О дружбе, взаимопомощи и смелости. Спасибо большое актерам, они прекрасны в каждой работе!

Tava atsauksme

* Если отзыв не соответствует общепринятым нормам, Театр кукол вправе его не публиковать

Personas datu pārzinis - VSIA "Latvijas Leļļu teātris", reģ.nr. 40003782984, adrese: Kr.Barona iela 16/18, Rīga, LV-1050;
Kontaktinformācija: e-pasta adrese: info@lelluteatris.lv, tālrunis + 371 67285418

Отзыв отправлен!

Mēs izmantojam savas un trešo pušu sīkdatnes, lai uzzinātu, kā jūs izmantojat mūsu mājaslapu un nodrošinātu mājaslapas funkcionalitāti. Lai uzzinātu vairāk par mūsu sīkdatņu politiku, lūdzam noklikšķināt uz pogas “Vairāk informācijas”.

Jūs varat piekrist visām sīkdatnēm, noklikšķinot uz pogas “Piekrītu” vai noraidīt, noklikšķinot uz pogas “Nepiekrītu”.

Noklikšķinot uz pogas “Nepiekrītu”, tiks izmantotas tikai funkcionālās sīkdatnes, kuras ir nepieciešamas, lai nodrošinātu tīmekļa vietnes darbību.