Джонатан Свифт

Путeшествия Гулливера

6+RU
1h 20min  / Два действия
Малый зал

О спектакле

Драматизация: Эдгар Никласонс
Премьера: 15.05.2016.

О дальних далях, неведомых землях и головокружительных приключениях мечтают и взрослые и дети. Но что если не в мечтах, а наяву ты попадешь в такое место, куда не ступала нога человека? В книге английского писателя Джонатана Свифта рассказывается о странствиях  храброго корабельного доктора Гулливера по землям лилипутов и великанов.  В фантастическом мире, полном неожиданностей, главного героя захватывали в плен и 15-сантиметровые воинственные человечки, и семья великанов, однако Гулливер боролся как мог и сделал всё возможное, чтобы вернуться домой к своей маленькой дочке.

События спектакля актёры разыгрывают при помощи миниатюрных марионеток и огромных объектов, при помощи современных технологий — анимации и напечатанных в трехмерном виде силиконовых фигурок, прототип которых – актёр в роли Гулливера. Спектакль предназначен для семейного просмотра с детьми, начиная с 6 лет.

Внимание! В спектакле используетсясценический дым.

Творческая команда

Режиссер:
Эдгар Никласонс
Художник :
Синтия Екабсоне
Композитор:
Каспар Никласонс
Аниматор :
Лизете Упите
Консультант по движению:
Алисе Путниня
Перевод на русский язык:
Людмила Юдина

В ролях

Гулливер:
Владимир Свобода
Элина Феофанова
Кристина Варша

Отзывы

Kira

Тот случай, когда выходишь из Кукольного театра с ощущением, что посмотрела сильный взрослый спектакль. Настолько он глубокий, наполненный, эмоциональный, даже драматичный. Но при этом - абсолютно для детей, потому что там чудеса, армия оживающих маленьких человечков, разговаривающих на смешном тарабарском языке, трехмерные забавные великаны, и даже море - живое :) Удивительно как авторам спектакля удалось создать настолько одновременно грустное и веселое, взрослое и детское действо. Вполне в духе Дж. Свифта. Словом, приходите смотреть, не пожалеете!

Ludmila

Интересный современный спектакль с необычными техническими решениями. Напряженное действие и глубокий смысл постановки разбавлен юмором и сопровождён пояснениями для не посвящённых в содержание книги. Хочется отметить талантливую игру актёров, особенно главного героя! Дети вышли из зала наполненные впечатлениями. Рекомендую для учеников начальной школы. P.S. барашков жалко :0

Tava atsauksme

* Если отзыв не соответствует общепринятым нормам, Театр кукол вправе его не публиковать

Personas datu pārzinis - VSIA "Latvijas Leļļu teātris", reģ.nr. 40003782984, adrese: Kr.Barona iela 16/18, Rīga, LV-1050;
Kontaktinformācija: e-pasta adrese: info@lelluteatris.lv, tālrunis + 371 67285418

Отзыв отправлен!

Mēs izmantojam savas un trešo pušu sīkdatnes, lai uzzinātu, kā jūs izmantojat mūsu mājaslapu un nodrošinātu mājaslapas funkcionalitāti. Lai uzzinātu vairāk par mūsu sīkdatņu politiku, lūdzam noklikšķināt uz pogas “Vairāk informācijas”.

Jūs varat piekrist visām sīkdatnēm, noklikšķinot uz pogas “Piekrītu” vai noraidīt, noklikšķinot uz pogas “Nepiekrītu”.

Noklikšķinot uz pogas “Nepiekrītu”, tiks izmantotas tikai funkcionālās sīkdatnes, kuras ir nepieciešamas, lai nodrošinātu tīmekļa vietnes darbību.